Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В горздраве Екатеринбурга сократили должность первого заместителя. Об этом пишут СМИ

Увольнения в горздраве
По информации СМИ, в горздраве грядут и другие увольнения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. В местном горздраве ликвидировали позицию первого заместителя начальника управления, которую занимает Татьяна Савинова. Об этом пишет «АиФ-Урал».

По информации «АиФ-Урал», с декабря прошлого года Савинова пребывает в отпуске. По словам собеседника издания, она – не последняя, кто будет уволен. Начнут с остальных замов начальника управления Дениса Демидова. Следующей жертвой может стать заместитель руководителя по общим вопросам Станислав Кустовский.

К последнему не так давно были претензии у Александра Высокинского. В конце прошлого года, когда был уволен Александр Дорнбуш, глава города собрал руководство горздрава по поводу вопроса о модернизации в структуре подразделения. Кустовский, присутствовавший на заседании, якобы записал все, что говорилось на собрании, на диктофон. Эту запись он позже озвучил на кулуарном собрании горздрава. По результатам собрания Татьяна Савинова потребовала от остальных замов написать заявление по собственному желанию. Но они этого не сделали.

К слову, Савинова работала «под крылом» бывшего первого вице-губернатора Владимира Тунгусова. Она представляла интересы группы влиятельных медиков от мэрии. К слову, благодаря покровительству Тунгусова екатеринбургский горздрав долго сохранял независимость от регионального минздрава.

В администрации города информацию об увольнении «ФедералПресс» не подтвердили.

Фото:ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.