Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Уральский исследователь расшифровал «тайное послание Юлии Скрипаль»

отравление Скрипалей
По мнению блогера, Юлия представляет биологическую опасность для Англии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. Уральский исследователь гибели группы Дятлова выдвинул версию о том, кто на самом деле отравил Скрипалей.

Исследователь-любитель из Екатеринбурга Валентин Дегтерев, который известен своим глубоким изучением тайны перевала Дятлова, опубликовал пост по поводу возможной гибели Юлии и Сергея Скрипаль. Блогер проанализировал последнее интервью Юлии и решил, что в нем зашифровано сообщение для российских властей.

Как рассказал «ФедералПресс» исследователь, он несколько раз прослушал обращение отравленной Юлии Скрипаль, которое она дала в мае 2018 года. В своей речи девушка благодарит за помощь и поддержку, оказанную ей в госпитале Солсбери. Также она просит не вмешиваться в свою личную жизнь.

После просмотра записи Валентин Дегтерев сделал вывод, что девушка специально выделяет некоторые фразы и слова голосом, чтобы передать таким образом тайное послание российским властям. По мнению блогера, Юлия хочет сказать, что ее и отца отравили английские спецслужбы.

Валентин Дегтерев рассказал «ФедералПресс», что обратить внимание на историю Скрипалей его заставил тот факт, что их никто не ищет. Родственники уже много месяцев не могут связаться с Юлией.

«Я уверен, что Юлии и Сергея Скрипаль уже нет в живых. Их убили агенты английских спецслужб. Они стали жертвами политических игр», – заявил нашей редакции Валентин Дегтерв.

По мнению блогера, жертв также могли убить из-за того, что они представляют биологическую опасность, так как в их крови все еще может содержаться отравляющее вещество «Новичок».

Ранее «ФедералПресс» писал, что по версии Валентина Дегтерева, туристов группы Дятлова убили местные жители поселка рядом с роковым перевалом.

Фото: https://cont.ws/@valentindeg/

Видео: предоставлено Валентином Дегтеревым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.