Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге полицейский получил огнестрел из-за пьяного дебошира

ранение полицейского
Полицейский получил ранение в левую кисть

Свердловский правоохранитель пострадал от огнестрельного ранения, когда находился на службе. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

По данным МВД, вчера около десяти вечера в дежурную часть отдела полиции № 10 поступило сообщение о том, что в одной из квартир на улице Надеждинской жильцы шумят и распивают алкоголь. На замечания соседей они не реагировали.

По этому адресу был направлен наряд. Полицейских встретили двое мужчин и женщина, которые находились в нетрезвом состоянии. На требования силовиков прекратить шум, жильцы начали ругаться матом и возмущаться.

В ходе перепалки полицейские заметили, что один из дебоширов все время держит руки в карманах. Несмотря на просьбы показать ладони, он продолжал скрывать конечности.

Чтобы обезопасить себя и коллегу, сотрудник полиции обнажил табельное оружие. Увидев это, мужчина начал хватать его за одежду и в конце концов повалил на землю. В ходе потасовки произошел непроизвольный выстрел, который ранил полицейского в левую кисть.

Как сообщил полковник Горелых, на место происшествия выезжали заместители начальника полиции ГУ МВД России по Свердловской области Эдуард Бородин и Станислав Каргаев, а также начальник городского УМВД Сергей Кулагин.

«По итогам начавшейся проверки органами внутренних дел и Следственного комитета будет принято соответствующее процессуальное решение», прокомментировал «ФедералПресс» Валерий Горелых.

К слову, в группе «Инцидент Екатеринбург» сегодня ночью было опубликовано анонимное сообщение:«Что произошло на Сортировке, по Надеждинской 8? 05.02 в 23:00 5 экипажей полиции, все с оружием на перевес и в защите, три скорых было, как минимум, одного в скорой увезли». В комментариях люди выдвигали версии о перестрелке.

Ранее «ФедералПресс» писал, что несколько дней назад неизвестные устроили пальбу из автомата на перекрестке улиц Восточная и Первомайская.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.