Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Очень похоже на стрельбу из автомата». В Екатеринбурге неизвестные устроили пальбу

стрельба
Неизвестных стрелков задержали

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге неизвестные устроили пальбу из огнестрельного оружия. Стрелков задержали.

Вчера около десяти вечера на перекрестке улиц Восточная и Первомайская Кировского района люди слышали звуки, очень напоминающие стрельбу из автоматического оружия. Об этом «ФедералПресс» сообщила одна из очевидиц произошедшего.

«Было как минимум три очереди, по звуку очень похоже на стрельбу из автомата», – поделилась собеседница с журналистом.

Девушка также рассказала, что видела полицейские автомобили, которые до полуночи патрулировали улицы и дворы района. Кроме того, внимательная екатеринбурженка заметила, что некие люди с фонарями осматривали машины на парковке возле жилого дома, у которого в тот момент находилась очевидица.

Источник в правоохранительных органах сообщил «ФедералПресс», что вчера вечером в этом районе кто-то баловался с оружием, стрелял ради забавы. По информации источника, неизвестных задержали. Пострадавших в инциденте нет. В УМВД России по Екатеринбургу нашему агентству заявили, что по факту данного происшествия сейчас идет проверка, а подробности случившегося раскрывать отказались.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в уральской столице полицейские задержали пьяного хулигана, устроившего стрельбу из окна многоэтажки на Викулова.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.