Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

После жестокого избиения уральского мебельного магната возбудили уголовное дело

уголовное дело
На пострадавшего надели наручники и душили

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге сотрудники ЧОП этой ночью жестоко избили директора известного мебельного предприятия.

В ночь на 7 февраля в мебельном центре «Эма» был жестоко покалечен директор мебельного производства Андрей Калетин. Его избили сотрудники ЧОП. Об этом «ФедералПресс» сообщила его дочь Екатерина Буткевич.

Екатерина рассказала нашей редакции, что, когда она приехала на место происшествия, Андрей Калетин неподвижно лежал у лифта на полу. По словам нашей собеседницы, мужчина стонал от боли.

Дочь пострадавшего поделилась также, что полиция стояла и бездействовала, а сотрудники «СОВЫ» в сторонке снимали все на камеру, глумясь над ситуацией.

«На видеоматериалах с камер видно, что отец пытался защититься, но его повалили на пол, надели наручники и начали душить. Он лежал, а его избивали ногами. Потом чоповцы налетели на всех мужчин, которые находились рядом и пытались помешать избиению», – прокомментировала Екатерина.

Дочь избитого полагает, что нападение могло произойти из-за конфликтов отца в бизнесе.

В УМВД по Екатеринбурге «ФедералПресс» подтвердили факт ночного происшествия. По информации полиции, подозреваемые были задержаны еще утром. Следственным подразделением полиции возбуждены уголовные дела по статье о причинении тяжкого вреда здоровью.

«В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым в совершении противоправных деяний», – прокомментировали в пресс-службе УМВД.

Андрей Калетин – владелец мебельного завода «Эма» и телеканала «Министерство идей». В СМИ также есть информация, что он друг бывшего сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.