Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Уральских коллекторов оштрафовали на 50 тысяч за 55 звонков

коллекторы
Коллекторы позвонили должнице 55 раз за три недели

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге за навязчивые звонки оштрафовали микрофинансовую организацию.

МФК «МигКредит» была оштрафована на 50 тысяч рублей за навязчивые звонки должнице. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

В региональное УФССП поступили жалобы от двух жителей Екатеринбурга на постоянные звонки от сотрудников «МигКредит». Было установлено, что работники организации превысили количество допустимых законом звонков почти в семь раз. Одной из должниц коллекторы позвонили 55 раз за 20 дней.

Как сообщает региональное УФССП, при взыскании просроченной задолженности по закону должникам допустимо звонить не более 1 раза в день, 2 раз в неделю и 8 раз в месяц.Кроме того, сотрудники «МигКредит» без согласия одного из должников звонили его бывшему коллеге по работе.

По решению Кировского районного суда фирма привлечена к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму пятьдесят тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Уральское ГУ Банка России стали чаще поступать жалобы. В прошлом году зафиксировано почти 18 тысяч обращений. Это на 13 % больше, чем в 2017 году.

Жалобы связаны с проблемами по погашению кредита перед банками, а также с реструктуризацией и рефинансированием.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.