Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На заводе УГМК произошло ЧП? «Медники» выступили с официальным заявлением

Святогор
Святогор

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 февраля, ФедералПресс. На заводе «Святогор» в Свердловской области, подконтрольном УГМК, произошел выплеск металла. В корпорации считают, что ситуация была штатной.

Выплеск металла произошел на конвертере завода «Святогор», принадлежащего УГМК, в Красноуральске Свердловской области. О происшествии сообщил корреспонденту «ФедералПресс» источник на предприятии, он отметил, что в результате инцидента никто не пострадал.

В пресс-службе корпорации корреспонденту «ФедералПресс» заявили, что ситуация была штатной. «Конвертер – устройство, в котором плавится металл. Там происходят выплески металла. Это не самая частая ситуация, но она не подходит под определение не только нештатной, но и нерабочей ситуации. Это нормальный рабочий процесс», – прокомментировала ситуацию корреспонденту «ФедералПресс» заместитель руководителя пресс-службы УГМК Нина Пелевина.

Она отметила, что в СМИ уже появилась информация о взрыве. «Говорить, что где-то прогремел взрыв, некорректно и очень опрометчиво. На «Святогоре» с огромным удивлением и возмущением отметили факт подачи и распространения информации в такой форме. Это как минимум недостоверно», – заявила Пелевина.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году на «Святогоре» рабочий получил травму ноги. Тогда предприятие проверяла прокуратура.

Фото: УГМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.