Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге мужчина нашел гранату и привез ее с собой на работу

Почему в городе валялась бесхозная граната, предстоит выяснить полиции
Почему в городе валялась бесхозная граната, предстоит выяснить полиции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Неизвестный с гранатой в руках стоял у пивного магазина. Оказалось, что мужчина нашел оружие и ждал приезда полицию.

Утром в Екатеринбурге мужчина нашел предмет, похожий на гранату. Вместо того чтобы отойти и вызвать полицию, молодой человек привез опасную находку на работу.

Почему 28-летний екатеринбуржец решил действовать именно так – неизвестно. Предположительно мужчина опаздывал на работу. К тому же оказался незнаком с правилами поведения при обнаружении оружия. Так получилось, молодой челвек весь день носил с собой гранату. Полицию он вызвал уже после приезда на рабочее место, вечером.

«Приехавшие на место полицейские создали зону безопасности, затем прибыли саперы из предприятий «Урал-Вымпел». Они передали находку на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД РФ по Свердловской области», – комментирует представитель главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Итоги проверки полицейские примут процессуальное решение. Что касается «находчивого» парня, то правоохранители рассмотрят вопрос о его поощрении.

Впрочем, мужчина успел сильно напугать очевидцев, наблюдавших посреди улицы около пивного магазина человека с гранатой. Пока он ждал полицию, люди подумали, что он хочет себя взорвать.

Ранее уральские стражи правопорядка обнаружили в жилом многоэтажном доме три ручные гранаты.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.