Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Заречном арестовали пьяную автомобилистку, сбившую двух пешеходов

В Заречном арестовали пьяную автомобилистку, сбившую двух пешеходов
В Заречном арестовали пьяную автомобилистку, сбившую двух пешеходов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Сегодня под стражу была взята автоледи, которая сбила на своей машине двоих 17-летних девушек.

В городе Заречный по решению суда арестовали местную жительницу, которая находясь под градусом спиртного, сбила 17-летних девушек. Как сообщают в Следственном комитете по Свердловской области, ЧП случилось ночью 6 апреля в поселке Белоярский на переулке Февральский. Управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, 34-летняя женщина-водитель допустила наезд на двух пешеходов. Ими оказались две 17-летние девушки, обе получили повреждения: сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму. Пострадавших увезли в больницу. При этом дорожно-транспортное происшествие произошло несмотря на то, что на потерпевших были светоотражающие элементы.

Сейчас следственным отделом по городу Заречный, подозреваемой предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и в покушении на убийство, совершенном с целью скрыть другое преступление. Наказание за наиболее тяжкое из указанных преступлений предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

В связи с чем, следователи обратились в суд с ходатайством о заключении обвиняемой под стражу. Требования следствия суд удовлетворил. Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются возможные свидетели происшествия, назначен ряд экспертиз, которые помогут более точно определить обстоятельства ЧП.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.