Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Снос «заброшки», где придавило балкой подростка, обойдется Первоуральску в два миллиона

Снос
Снос

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. В Первоуральске подростка, который гулял по заброшенному зданию бывшего интерната, придавило упавшей балкой. Инцидент произошел всего через несколько дней после совещания о необходимости сноса «заброшки».

В Первоуральске на подростка во время прогулки по заброшенному зданию рухнула балка, сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области. В результате 16-летний юноша попал в больницу. Следователи уже начали проверку, по ее итогам может быть возбуждено уголовное дело.

Между тем в пресс-службе городской администрации уточнили, что бывший интернат ранее находился в оперативном управлении областного департамента по обеспечению деятельности мировых судей и лишь недавно был передан в муниципальную собственность.

Мэрия пыталась прекратить доступ в «заброшку», но искатели приключений обходили все препятствия. В итоге несколько дней назад состоялось совещание по финансированию ее сноса. Как сообщает источник «ФедералПресс», он обойдется примерно в 2 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в заброшенном здании в Екатеринбурге было найдено тело подростка. СМИ писали, что юноша исчез после ссоры со своей девушкой.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.