Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Срывал серьги с ушей женщин. В Екатеринбурге осудят подозреваемого в серии ограблений

Срывал серьги с ушей женщин. В Екатеринбурге осудят подозреваемого в серии ограблений
Срывал серьги с ушей женщин. В Екатеринбурге осудят подозреваемого в серии ограблений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Прокуратура утвердила обвинительное заключение.

В Екатеринбурге перед судом предстанет 42-летний житель, который подозревается в серии ограблений и разбойных нападениях. По данным следствия, злоумышленник нападал на женщин в различных районах города. Его жертвами становились все дамы, носящие золотые серьги. Замечая таких одиноко идущих женщин, задержанный тихо подбирался к жертвам со спины и рывком сдергивал серьги с мочек ушей. При этом каждой пострадавшей он наносил удары. В итоге от действий злоумышленника пострадали 8 женщин, среди них были пенсионерки. Известно, что все краденное подозреваемый сдавал скупщикам.

Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществляли сотрудники уголовного розыска УМВД России по Екатеринбургу. В итоге в кратчайшие сроки злоумышленник был задержан. В мае текущего 2019 года расследование уголовного дела по статьям за грабеж и разбой было заврешено. Задержанному грозит до 8 лет лишения свободы.

По данным надзорного ведомства, задержаный уже был ранее судим за преступления по хищению чужого имущества и незаконный оборот наркотиков. Уголовное дело в отношении подозреваемого из полиции передано для рассмотрения в Кировский районный суд Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.