Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Маньяк, работавший в свердловском МЧС, обжаловал приговор в Верховном суде

Верховный суд оставил приговор без изменений
Верховный суд оставил приговор без изменений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. Верховный суд оставил решение Свердловского областного суда без изменений.

Экс – сотрудник одного из подразделений Свердловского МЧС, убивавший и насиловавший женщин, обжаловал приговор, сообщают в СМИ. Алексей Фалькин пытался оспорить решение Свердловского областного суда. Однако Верховный суд РФ оставил ранее вынесенный приговор без изменения. Алексей Фалькин продолжит отбывать пожизненное наказание в колонии особого режима.

Напомним, областной суд приговорил к пожизненному сроку Фалькина в октябре 2018 года. Он обвинялся в убийстве 30-летней жительницы Верхней Пышмы Ирины Вахрушевой, с которой он расправился с особой жестокостью. Также обвинению удалось доказать, что убийство Вахрушевой было не единственным преступлением, которое совершил Фалькин. На его счету множество изнасилований и убийств, совершенных с 2004 по 2008 годы.

По данным СМИ, Алексей Фалькин в прошлом нес службу в одном из подразделений МЧС. Однако его уволили, после того как стало известно о совершенном им изнасиловании женщины. Тогда Фалькина приговорили к лишению свободы, но стены колонии он покинул спустя 2 года и вновь стал искать жертв и нападать на них. Орудовал маньяк в основном в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Кроме этого он совершил еще ряд разбоев. Причем в трех преступлениях Фалькин признался сам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.