Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

«Долетели!» Пассажиры неисправного самолета из Пулково приземлились в Екатеринбурге

Резервный борт приземлился в Кольцово
Резервный борт приземлился в Кольцово

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. Пассажиры рейса U6 226 «Уральских авиалиний» благополучно приземлились в Екатеринбурге.

Накануне самолет, следовавший этим маршрутом из Санкт-Петербурга развернули в аэропорт Пулково из-за технической неисправности. Пассажирам пришлось дожидаться резервного борта.

«Причиной того, что U6 226 пришлось срочно вернуться в Пулково послужила неисправность шасси. Экипаж самолета принял решение о развороте почти сразу после вылета. После посадки в Пулково, по сведения очевидцев, самолет встречали бригады скорой помощи и пожарные.

В авиакомпании сразу же пообещали, что люди вылетят в Екатеринбург резервным бортом. Но не обошлось и без легкой паники. Среди людей прошел слух, что всех отправят на Урал тем же неисправным самолетом. Пассажиры стали добиваться встречи с представителями авиакомпании. Однако в «Уральских авиалиниях» объяснили, что запасной борт будет другой, и он уже вылетел из Симферополя.

Рейс был повторно отправлен в Екатеринбург в воскресенье в 03.24 мск. Airbus благополучно приземлился в Кольцово, пассажиры чувствуют себя хорошо.

Фото: Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.