Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На уральском предприятии вылился металл. Пострадали рабочие

На уральском предприятии вылился металл. Пострадали рабочие
На уральском предприятии вылился металл. Пострадали рабочие

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июня, ФедералПресс. ЧП случилось в одном из цехов Каменск-Уральского завода.

На предприятии в Свердловской области сегодня случилось ЧП. На металлургическом заводе в Каменске-Уральском в одном из цехов вылился металл. Пострадали два человека, они получили ожоги. Их экстренно госпитализировали. Как сообщают в СМИ, ЧП произошло из-за неосторожности. Взрыва и последующего пожара не произошло.

Однако как сообщают пользователи соцсети «ВКонтакте» в группе «Подслушано Каменск-Уральский», что изначально рабочие услышали сильный хлопок, после чего произошло сильное задымление. Однако в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области сообщили, что вызов на предприятие не было.

Известно, что сейчас причины ЧП на заводе устанавливаются специальной экспертной комиссией. Рабочий процесс не прерван. По сообщения ИА “Время Пресс”, на предприятии взорвался компрессор из-за разницы температур смешиваемых металлов.

Напомним, ранее на Серовском металлургическом заводе было найдено тело молодого рабочего, он находился в помещении управления электрооборудования печи агломерационного цеха.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.