Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В уральском городе на мусорке нашли младенца

Мусорный бак
Мусорный бак

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 июля, ФедералПресс. Медики констатировали смерть малыша.

В Нижнем Тагиле на мусорке обнаружили младенца, ребенок лежал в металлическом баке среди отходов и уже не подавал признаков жизни. Малыша нашли возле 26 дома по улице Молодежной.

По данным ИА «Между строк», ребенка уже нашли мертвым. Известно, что на место выехали сотрудники полиции и оперативной группы следственного комитета. Сейчас предстоит провести опрос жителей и найти возможных свидетелей. Также будет назначена экспертиза, которая поможет установить причины смерти ребенка. Проверка коснется и женских консультаций, где на учете состоят беременные женщины.

«Тело умершего ребёнка направлено на вскрытие, чтобы выяснить точную причину смерти. Принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев, а также матери новорождённого ребёнка. В ходе проверки, в том числе, будут выясняться причина смерти, а также иные обстоятельства», – уточнили в пресс-службе СКР РФ по Свердловской области.

Напомним, вопиющий случай, который по своей жестокости взбудоражил всю страну, произошел в 2013 году. В Верхней Пышме в одном из гастрономов в холодильнике с продуктами были обнаружены тела двух младенцев. Позже выяснилось, что их туда положила продавщица, которая родила одного в 2007 году, второго в 2009 году в комнате коммунальной квартиры. В холодильнике новорожденные пролежали несколько лет. Свой поступок женщина объяснила острой нехваткой денег, послеродовой депрессией. В 2013 году преступница была приговорена к лишению свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.