Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Уральская прокуратура возбудила уголовное дело из-за падения глыбы льда на детскую коляску

Детская коляска
Детская коляска

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Сам инцидент произошел в марте 2019 года. У ребенка обнаружили телесные повреждения.

Уральская прокуратура возбудила уголовное дело по факту падения глыбы для на коляску с ребенком. Сам инцидент произошел в марте 2019 года. Тогда с крыши дома в Верхний Серги упал кусок льда. По данным пресс-службе прокуратуры Свердловской области, именно МУП будет отвечать перед судом.

У семимесячного ребенка же зафиксировали телесные повреждения в виде ссадин, ушибов и отека.

Уголовное дело возбудили на МУП «Тепловые сети Верхние Серги» по статье за выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности. Они своевременно не убрали снег и сосульки с крыш домов.

«Кроме того, прокуратура района в Нижнесергинский районный суд направила исковое заявление о взыскании с МУП «Тепловые сети Верхние Серги» в пользу малолетнего и его законного представителя денежных средств в счет компенсации морального вреда», – резюмировали в прокуратуре.

Ход расследования дела находятся на контроле прокурора Нижнесергинского района.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.