Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале следователи выясняют, из-за чего в реке утонули двое детей

Место происшествия
Место происшествия

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июля, ФедералПресс. В СКР назначена доследственная проверка.

В Свердловской области следователи устанавливают причины, по которым утонули двое детей. ЧП случилось на реке Тагил в поселке Песчаный. Известно, что в реке погибли 8-летний мальчик и 17-летний подросток.

Сейчас следователи проводят ряд мероприятий, которые помогут им уточнить все обстоятельства случившегося. Тела погибших находятся на судебно-медицинской экспертизе. Процессуальное решение будет принято после итогов проверки.

По данным Следственного комитета по Свердловской области, ЧП случилось накануне днем. Известно, что на реку трое детейприехали вместе с родителями. Они искали место для рыбалки, а мальчики убежали вдоль берега дальше. Через некоторое время один из мальчиков прибежал к взрослым и сообщил, что в реке неожиданно стал тонуть младший брат, ему на помощь бросился старший брат, однако он не смог помочь ребенку и тоже стал тонуть. Родители побежали на помочь, онивытащили мальчика помладше, попытались его откачать, но не смогли, подростка извлекли уже водолазы.

По данным синоптиков, жара с небольшими перепадами температур на Урале продержится до конца месяца. В МЧС просят жителей быть предельно внимательными и соблюдать правила поведения на воде.

Фото: пресс-служба СКР РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.