Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На уральской трассе БелАЗ врезался в мост

Белаз
Белаз

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. ЧП случилось на участке дороги «Богданович-Сухой Лог».

На трассе «Богданович-Сухой Лог» БелАЗ влетел в опору моста и застрял, тем самым протаранив конструкцию, сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. В аварии никто не пострадал и не погиб. Однако серьезно пострадал мост.

«По предварительным данным, 28-летний водитель мощного грузовика марки БелАЗ во время движения допустил самопроизвольное поднятие кузова машины и наезд на опорную балку путепровода. В результате аварии «шумахер» отделался практически испугом, госпитализация ему не потребовалась», – резюмировал Валерий Горелых.

51c4647c8de636f43b239d5286209fdb.jpg

Сейчас на месте ЧП работает специальная комиссия, которая оценивает урон, нанесенный опорам моста. Известно, что конструкция частично пошла трещинами. Эксперты оценивают ущерб и определяют время, которое понадобится на ремонт.

451eafd73468082a525a18b9a43ae857.jpg

Пока неизвестно, можно ли эксплуатировать мост. Сейчас сотрудники ДПС организовали реверсивное движение и ограничили движение грузовиков, все тяжеловесы проходят весовой контроль.

«По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел Богдановича примут обоснованное процессуальное решение», – прокомментировал полковник Горелых.

Известно, что грузовик принадлежит местному предприятию, водитель, находившийся за рулем перед выходом на смену прошел медосмотр и был допущен к управлению.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.