Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале в жилом доме взорвался газ. Есть пострадавший

Дом
Дом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. К месту происшествия выезжали сотрудники МЧС, медики, полиция и газовики.

На Среднем Урале в многоэтажном доме был услышан взрыв. Происшествие произошло в поселке Асбестовский. Так, по данным регионального МЧС, речь идет о хлопке газовоздушной смеси в одной из квартир. Пострадавший уралец был направлен в медицинское учреждение с различными ожогами, передает корреспондент «ФедералПресс».

Так, сами конструкции дома от взрыва не пострадали. В самой квартире сломана оконная рама, выбито окно и разломаны внутренние перегородки. На место сразу же приехали сотрудники полиции, скорой помощи, газовой службы и МЧС. Сообщается, что людей из многоэтажного дома не эвакуировали, потому что возгорания не зафиксировано.

a55eeb237d8a4fbccfcef41290ceaf48.jpg

На данный момент, по какой причине произошел взрыв, выясняется. В МЧС добавили, что дом не газифицирован.

Напомним, что в апреле 2019 года в Екатеринбурге произошел взрыв в многоквартирном доме на улице Мехренцева. В результате в квартире выбило окна с двух сторон. При пожаре пострадали 2 человека: мужчина и женщина, они госпитализированы.

fca7bd2352fc10a407ecaea646771a1b.jpg

«ЧП, о котором идет речь, не связано с криминальными проявлениями. Это элементарная безалаберное отношение к правилам обращения с газовым оборудованием. Несмотря на то, что квартира, расположенная на втором этаже двухэтажного, двух подъездного, шестнадцати квартирного кирпичного дома, получила различные повреждения, общей угрозы разрушения дома нет. По данному факту сотрудниками полиции территориального ОВД проводится проверка совместно с коллегами из МЧС, по ее итогам будет принято обоснованное процессуальное решение», - сообщил глава пресс-службы регионального МВД Валерий Горелых

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.