Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Уральская прокуратура проверит выбросы с предприятия УГМК

На предприятии ранее заявили, что на качество атмосферного воздуха данная ситуация не повлияла
На предприятии ранее заявили, что на качество атмосферного воздуха данная ситуация не повлияла

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 августа, ФедералПресс. Невьянская городская прокуратура организовала проверку.

Уральская прокуратура проверит предприятие УГМК с которого сегодня зафиксировали оранжево-черные выбросы в поселке Верх-Нейвинский. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, речь идет об «Уралэлектромедь».

По данным сотрудников прокуратуры, инцидент произошел 13 августа. В это временя на предприятии проводилась замена фильтрованных рукавов на фильтре. Из-за этого жители Новоуральская начали жаловаться на дым и едкий запах с производства сплавов цветных металлов. Кто-то даже писал, что «листья на вишни и смородине пожелтели».

В данный момент прокуратура Невьянская проводит проверку по факту выбросов вредных и загрязняющих веществ. А ранее в пресс-службе управления регионального Роспотребнадзора заявили, что также изучают ситуацию, как и местные санврачи.

На предприятии ранее заявили, что на качество атмосферного воздуха данная ситуация не повлияла, а экологическая обстановка в норме.

«По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – резюмировали в прокуратуре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.