Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале задержали лжесотрудника ФСБ

На Урале задержали лжесотрудника ФСБ
На Урале задержали лжесотрудника ФСБ

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 августа, ФедералПресс. 66-летний мужчина орудовал в Нижнем Тагиле.

В Свердловской области задержан лжесотрудник ФСБ. 66-летний житель села Лая представлялся сотрудником управления федеральной службы безопасности по Свердловской области и орудовал на территории Нижнего Тагила.

По данным ФСБ, мужчина в феврале 2019 года пришел к директору одного из тагильских предприятий и предложил ему свою помощь. Лже-сотрудник пообещал руководителю договориться с полицейскими и прекратить в отношении него проверку следствия. Взамен подозреваемый попросил вознаграждение в размере 300 тысяч рублей.

Лже-сотрудник так сильно вжился в роль, что специально надевал одежду с символикой ФСБ, при общении упоминал, что знаком с главными силовиками из Нижнего Тагила.

ff1d32e79d16a266df62327c4b257ad8.jpeg

В итоге «ряженого» сотрудника задержали силами ФСБ и Росгвардии. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье за мошенничество. На днях суд рассмотрел дело и приговорил лжесотрудника к году лишения свободы условно с испытательным сроком.

В УФСБ по Свердловской области, просят жителей быть бдительными и сообщать о случаях мошенничества лжесотрудников правоохранительных органов по дежурному телефону регионального управления федеральной службы безопасности.

Фото: пресс-служба УФСБ РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.