Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Урале посадили бывшего полицейского, въехавшего в толпу людей

На Урале посадили бывшего полицейского, въехавшего в толпу людей
На Урале посадили бывшего полицейского, въехавшего в толпу людей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 сентября, ФедералПресс. Полевской суд приговорил Дмитрия Курницкого к 9 годам лишения свободы в колонии строго режима.

В Свердловской области на 9 лет в колонию строго режима отправили бывшего полицейского, который влетел в толпу людей. Такой приговор вынес сегодня Полевской городской суд. Также Дмитрий Курницкий приговорен к году ограничения свободы.

Напомним, в июне 2018 года не трезвый экс-полицейский, управляя внедорожником въехал в толпу людей, стоящей на улице. Сообщалось, что поступку Курницкого способствовала ссора с молодыми людьми, он пообещал расправиться с ними. Сев за руль своего автомобиля, бывший полицейский влетел в толпу людей. Тогда пострадали две девушки.

Известно, что виновник аварии работал в екатеринбургской патрульно-постовой службе. Однако в 2014 году он был уволен из-за пьянства, сообщают в СМИ. По суду бывший полицейский был лишен водительского удостоверения, но продолжал передвигаться на своей машине без них.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.