Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге из-за неисправности сел летевший в Китай самолет

Самолет «Ай Флай»
Самолет «Ай Флай»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге приземлился после взлета вылетевший в Китай самолет авиакомпании «Ай Флай». Причиной стал сработавший датчик, идет доследственная проверка, по итогам которой могут возбудить уголовное дело.

В Екатеринбурге из-за технической неисправности сел самолет авиакомпании «Ай Флай», сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления СК на транспорте.

Самолет вылетел из Кольцово в китайский город Санья в первом часу ночи, но во время набора высоты сработал датчик ошибки механизации. На борту находились 284 пассажира, включая 28 детей, и двенадцать членов экипажа. Самолет более двух часов вырабатывал топливо и в итоге вернулся в Кольцово. Пострадавших не было.

Следователи сейчас проводят опрос представителей аэропорта и проверяют документы о причинах неисправности и мерах по ее устранению. По итогам доследственной проверки может быть возбуждено уголовное дело.

«Рейс F7-9885 «Екатеринбург – Санья» вернулся в аэропорт вылета, совершив посадку в 3.24 в Кольцово. С пассажирами работают представители авиакомпании. В настоящее время рейс готовится к вылету», – сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе аэропорта.

Известно, что «Ай Флай» подконтрольна семье совладельца Tez Tour Александра Буртина и выполняет чартерные рейсы для туроператора. Получить комментарии «Ай Флай» и Tez Tour корреспонденту «ФедералПресс» не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Краснодаре сел самолет, летевший из Москвы в Турцию. Причиной стала техническая неисправность, никто не пострадал.

Фото: Aktug Ates, GFDL-1.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.