Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге 200 человек эвакуировали из горящего цеха завода «ВИЗ-сталь»

В Екатеринбурге горит цех на заводе «ВИЗ-сталь»
В Екатеринбурге горит цех на заводе «ВИЗ-сталь»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Пожарные ликвидируют возгорание в цехе холодной прокатки.

В Екатеринбурге силы МЧС стянуты к заводу «ВИЗ-сталь», там в одном из цехов произошел пожар. Из помещения эвакуированы200 человек,площадь пожара составляет 3200 квадратных метров. На месте ЧП работают десятки единиц техники и пожарных. Огонь тушат воздушно-механической пеной. В цехе поднялась высокая температура и образовался густой дым, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Причина пожара будет установлена позже сообщают в МЧС, известно, что в цехе загорелось гидравлическое масло.

«Для мониторинга состояния воздуха в район пожара выехали специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории МЧС. Тушение пожара продолжается. Координацию сил и средств на месте пожара осуществляет штаб пожаротушения»,– сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Напомним, ранее в июле на территории завода в микрорайоне Уралмаш произошло возгорание помещений, принадлежащих арендаторам. В одном из цехов загорелся кабельный канал, площадь пожара составила 20 квадратных метров. Тогда были эвакуированы 20 человек, а на ликвидации огня задействованы 27 пожарных и 8 единиц техники.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.