Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Самолет «Уральских авиалиний» экстренно сел в Екатеринбурге из-за столкновения с птицей

До Иркутска пассажиров доставят на резервном самолете
До Иркутска пассажиров доставят на резервном самолете

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. Изначально борт летел из Краснодара в Иркутск.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» сообщила об экстренной посадке самолета в уральском аэропорту Кольцово. Дело в том, что судно летело из Краснодара в Иркутск, но из-за аварии с птицей, решило приостановить движение. По данным пресс-службы авиакомпании, пассажиров доставят в конечный пункт на втором судне, передает корреспондент «ФедералПресс».

Чтобы осмотреть самолет, было принято решение посадить судно в Екатеринбурге. Аэропорт Кольцово принял борт, а сама посадка прошла благополучно, без последствий.

До Иркутска пассажиров доставят на резервном самолете. Планируемое время отправления 12:55 по местному времени.

Напомним, что это не первый случай с авиакомпаний «Уральские авиалинии». Несколько дней назад в московском аэропорту Домодедово судно столкнулось со стаей птиц. Тогда экипаж решил не прерывать полет и продолжили движение дальше. До этого в начале августа самолет совершил аварийную посадку в кукурузном поле из-за стаи чаек в Жуковском. Во всех происшествиях никто не пострадал.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.