Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пассажир «Уральских авиалиний» упал в обморок: самолет пришлось посадить

Кольцово
Лайнер, летевший из Омска в Москву, сел в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. Самолет «Уральских авиалиний», выполнявший рейс Омск – Москва, пришлось посадить в Екатеринбурге из-за больного пассажира. Информацию подтвердили в пресс-службе авиакомпании.

«Бортпроводники оказали мужчине первую помощь, но ему потребовалась госпитализация», – рассказывает телеграм-канал «Кухня Аэрофлота».

В пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры рассказали, что пассажир потерял сознание. Известно, что он родился в 2001 году, его отвезли в одну из екатеринбургских больниц. Телеграм-канал Ural Mash утверждает, что у пассажира диагностирован менингит.

По данным онлайн-табло аэропорта Домодедово, из-за паузы в Екатеринбурге самолет задержался на полтора часа. Он прибыл в Москву в половине девятого по местному времени, хотя встречающие ждали его с семи утра.

Комментаторы в соцсетях уже намекают на частые аварийные посадки «Уральских авиалиний», удивляясь, почему лайнер «посадили не в поле». Впрочем, другие авиационные фанаты считают такую иронию неуместной.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Уральские авиалинии» посадили в Сургуте лайнер, летевший из Екатеринбурга в Благовещенск. Пассажиры подумали, что их сосед умер, но он оказался жив.

Фото: ФедералПресс / Алексей Мигалин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.