Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Малышке, рожденной в самолете «Уральских авиалиний», вручили уникальное свидетельство о рождении

Уральске авиалинии
Все малыши, рожденные на борту уральской авиакомпании, получат свидетельство о рождении в небе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Теперь малыши, рожденные на борту самолетов «Уральских авиалиний», смогут получить свидетельство о рождении с точными координатами появления на свет.

Первой свидетельство о рождении в небе получила малышка, которая появилась на свет на борту «Уральских авиалиний» 10 января. Ее мама летела из Жуковского в Душанбе, сообщает «Инцидент. Нижний Тагил». Помогали в родах женщине бортпроводники, а после рождения малышки пассажиры собрали для нее 55 тысяч рублей в качестве приданого.

В уникальном свидетельстве о рождении будут указывать точные дату, время, номер самолета, ряд и место, на котором сидела мама ребенка, а также специальные координаты, указывавшие на точное место, над которым пролетал самолет. Это делается для того, чтобы «рожденный в небе» мог когда-нибудь посетить ту страну или населенный пункт, над которым началась его жизнь.

Свидетельства смогут получить все дети, рожденные на борту «Уральских авиалиний».

Малышка, чья мама летела в Душанбе, решила появиться на свет сразу после того, как судно взлетело и набрало нужную высоту. Роды прошли без осложнений, поэтому экстренная посадка не потребовалась, а после прилета в аэропорт Душанбе малышке и ее маме оказали нужную помощь.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.