Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Свердловские трассы завалило снегом

Происшествие
Спасатели просят жителей быть осторожнее на трассах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. На Свердловскую область пришел циклон, который принес с собой сильную пургу и гололед. МЧС Свердловской области просит граждан соблюдать осторожность.

«28 марта местами в Свердловской области ожидаются осадки в виде снега и дождя, метели, гололедные явления», – рассказали в пресс-службе МЧС по Свердловской области.

ГИБДД региона сообщает об участках свердловских трасс, которые оказались полностью завалены снегом. Местами отмечается сильная пурга.

«На 97-м км автодороги Серов – Североуральск – Ивдель вблизи Североуральска идет сильный снег, местами наблюдается метель. Дорожное полотно заснеженное, местами отмечается гололедица», – поделились информацией в ведомстве.

Уральский синоптик Алексей Пулин уточнил, что по территории региона проходит фронт окклюзии южного циклона, из-за чего холода вернулись в Свердловскую область.

«Фронт сформировался путем смыкания холодного и теплого фронтов, когда более холодный воздух, распространяющийся с юго-западного направления, догнал более теплый. Осадки на фронте днем – в виде дождя по югу области и в виде снега в центральных и северных районах», – отметил Пулин.

Синоптик сообщает, что без снега останется только юго-восток региона. Суммарно в среду и четверг выпадет 10–15 мм осадков.

Ранее уральские синоптики предрекали теплое окончание марта, но, к сожалению, их прогноз не сбывается.

Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.