Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Трое свердловчан отправятся в тюрьму за убийство кавалера знакомой

драка
Молодые люди хотели наказать мужчину

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Трое пьяных екатеринбуржцев решили наказать обидчика знакомой и забили его до смерти. Злоумышленники проведут ближайшие 8 лет жизни в колонии строгого режима.

Инцидент произошел в ночь на 22 мая 2021 года. Изрядно выпившие молодые люди, получив информацию от своей знакомой о том, что она находится в конфликте с 29-летним мужчиной, решили наказать обидчика. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

«Фигуранты, проследовав к месту нахождения предполагаемой жертвы, напали на мужчину и нанесли ему совместно множественные удары руками и ногами, причинив тяжелые травмы, от которых потерпевший через непродолжительное время скончался», – рассказали в ведомстве.

В ходе следствия было проведено множество экспертиз, в том числе психиатрическая. Она позволила установить вменяемость убийц: они давали отчет своим действиям.

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес каждому приговор. Обвиняемые отправятся в колонию строгого режима на 8 лет.

Ранее стало известно, что в Свердловской области мужчина повздорил с соседкой по коммуналке, но за нее неожиданно заступилась возлюбленная мужчины. Это ему не понравилось, и тогда он решил просто убить ее.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.