Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Специалисты из Германии устанавливают уникальную машину на ВСМПО-АВИСМА

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 27 января, РИА ФедералПресс. На титановом предприятии ВСМПО-АВИСМА идет монтаж второй правильной машины, которую изготовила немецкая фирма G+K.

Перед работниками ВСМПО-АВИСМА стоит задача – в сжатые сроки, к 4 февраля, завершить монтаж правильной машины. Работы идут полным ходом. «Нельзя сказать, что данный монтаж чем-то сложнее, а вот интереснее – это точно. Каждый раз, когда разбираешься в чертежах и схемах, а затем и выполняешь сборку узлов какого-то нового механизма, получаешь дополнительные знания и навыки. Немецкая сборка хоть и занимает больше времени, она более трудоемкая, но в техническом плане более грамотная», - отметил слесарь-ремонтник цеха № 50 Виктор Михайловский.

Отметим, что первую машину установили в цехе № 16 в 2013 году. Отличие машин заключается только в том, что предыдущая правит плиты толщиной до 100 миллиметров, а вновь прибывшая ориентирована на изделия от 30 до 60 миллиметров.

Главным распорядителем работ по монтажу немецкой установки выступает технический директор фирмы G+K Umformtechik GmbH Нормэн Грешль. «Мы полностью смонтировали эту машину у себя в Германии, провели ее испытания и тестирование. Теперь наша задача собрать и запустить механизм по месту его работы. Этот процесс будет состоять из трех этапов. В ближайшие дни на ВСМПО приедут еще трое моих коллег – двое специалистов по механике и один гидравлик, инженер по электронике. В данный момент все идет хорошо», - отметил руководитель немецкой компании.

По утвержденному графику новая линия правки титановых плит должна быть запущена в августе 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.