Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Путин и Куйвашев оценили разработки промышленников на «Иннопроме»

Путин и Куйвашев оценили разработки промышленников на «Иннопроме»
Путину представили стенд уральской молодежи, на котором презентованы высокие технологии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. Сегодня на выставке «Иннопром» Владимир Путин осмотрел стенды в сопровождении министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и главы Свердловской области Евгения Куйвашева.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, президент посетил стенды Свердловской области, компаний «Ренова», «Синара» и РМК.

Путину представили стенд уральской молодежи, на котором презентованы высокие технологии. Куйвашев при этом подчеркнул, что молодое поколение – это главный ресурс Среднего Урала, именно поэтому в области реализуется «Уральская инженерная школа», центр для одаренной молодежи «Золотое сечение», уральский «Сириус».

Также Владимир Путин вместе с Евгением Куйвашевым осмотрели стенд группы «Синара». Председатель совета директоров компании Дмитрий Пумпянский рассказал о ходе реконструкции «Екатеринбург-Арены» к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В настоящий момент компания ведет реконструкцию исторической части стадиона.

Напомним, промышленная выставка «Иннопром-2017» стартовала вчера и продлится до 13 июля в центре «Екатеринбург-Экспо». В экспозиции участвует 640 индустриальных компаний из 17 стран.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.