Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

На областном Дне поля студенты УрГАУ представили трактор-беспилотник и вислобрюхих свиней

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 августа, ФедералПресс. На Среднем Урале в областном Дне поля приняли участие первый вице-губернатор Алексей Орлов и министр АПК и продовольствия Дмитрий Дегтярев.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, мероприятие проходило на базе учебно-опытного хозяйства уральского государственного аграрного университета.

На заседании было отмечено, что студенты-аграрии активно занимаются селекцией и это дает все основания, чтобы выполнить задачи, поставленные Евгением Куйвашевым в приоритетном региональном проекте.
Трактор-беспилотник и устройства для точного земледелия – устройства новейшей разработки. Благодаря им можно вести контроль за глубиной посева и многое другое. Летающие беспилотники позволят проводить более качественное опрыскивание растений.

Ветеринарные специалисты университета представили проект по адаптации вьетнамских вислобрюхих свиней к уральскому региону. По словам специалистов, эта порода отличительна своей чистоплотностью, небольшими размерами и простотой содержания. Именно поэтому азиатских свиней рекомендуют разводить в небольших фермерских хозяйствах.

В экспериментальном саду плодово-ягодных культур ученые и студенты выращивают и изучают почти 50 сортов яблонь и груш. Здесь как сильнорослые деревья, так и карликовые, и кустовые.
Всего в Свердловской области осуществляют свою деятельность свыше 350 сельскохозяйственных организаций, около 700 фермерских хозяйств, 500 предприятий – производителей пищевой продукции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.