Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

В День машиностроителя 200 свердловчан получат награды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. В День Машиностроителя будет вручено в общей сложности более 200 федеральных, областных и муниципальных наград.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, Евгений Куйвашев поздравил представителей этой профессии и отметил, что базовая отрасль Свердловской области делает в последнее время заметные успехи. На предприятия машиностроения трудятся свыше 120 тыс. человек.

Лучшие работники получат награды Минпромторга РФ, губернатора Свердловской области, министерства промышленности и науки региона, руководства управленческих округов и муниципалитетов, органов законодательной власти.

Исполняющий обязанности министра промышленности и науки региона Сергей Пересторонин сообщил, что машиностроительный комплекс Свердловской области позволяет обеспечивать устойчивое развитие таких перспективных направлений, как ядерная медицина, авиастроение, станкостроение и других.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.