Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

ПНТЗ вошел в экологический рейтинг Рябинина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) вошел в экологический рейтинг Рябинина за реализацию мероприятий по ведомственному экологическому контролю.

Благодарственное письмо предприятию вручил заместитель председателя Свердловского отделения Всероссийского общества охраны природы Владимир Плюснин. Отмечается, что рейтинг составлялся по десяти критериям, включая объем капитальных вложений в природоохранные мероприятия, снижение объемов выбросов и сбросов загрязняющих веществ, наличие собственных социально-экологических проектов и другие значимые показатели. ПНТЗ вошел в «Рейтинг Рябинина» второй год подряд.

«ПНТЗ – экологически ответственное предприятие, завод реализует масштабные проекты по уменьшению воздействия на окружающую среду, только в 2017 году бюджет на экологические мероприятия составил более 70 млн рублей. Природоохранная политика компании не остается без внимания экспертного сообщества: за год завод получил более 10 наград разного уровня в сфере экологии. ПНТЗ вошел в список 100 лучших экологически ответственных организаций России. Также предприятие удостоено «Золотой ветви планеты» организации «Глобе-Интернешнл Россия», – комментирует управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов.

Отметим, что рейтинг посвящен писателю, публицисту, общественному деятелю Борису Степановичу Рябинину и его трудам, которые он посвятил защите окружающей среды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.