Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Новую «суперэкологичную» домну НТМК проверит прокуратура. Причина – бурый дым над комбинатом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 мая, ФедералПресс. Над новой домной НТМК вновь заметили бурый дым.

По всей вероятности, сомнения в «экологичности» новой домны вызвал бурый дым, который развевается над зданием комбината. Фото с выбросами Андрей Волегов также опубликовал в соцсети. Снимки сделаны в апреле этого года.

Напомним, снимки с бурым дымом над новой «суперэкологичной» домной публиковались в сети и ранее. Тогда на НТМК утверждали, что снимки были сделаны, когда оборудование не было полностью смонтировано.

Начальник управления по связям с общественностью «Евраз-НТМК» Татьяна Казакова не смогла оперативно прокомментировать ситуацию корреспонденту «ФедералПресс», но пообещала ознакомиться с фотографиями и прокомментировать их позднее.

Новая домна на НТМК былас помпой запущена в эксплуатацию 9 апреля.

Напомним, в настоящее время экология является «острой темой» для НТМК. До сих пор не решен вопрос с санитарно-защитной зоной вокруг предприятия. Кроме того, ранее у НТМК было приостановлено разрешение на выбросы.

Добавим также, что Нижний Тагил попал в новые «майские указы» президента России Владимира Путина. Перед муниципалитетом поставлена задача по снижению выбросов загрязняющих веществ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.