Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Буланашский машзавод погасил долг перед сотрудниками в размере 6,5 миллиона рублей

АРТЕМОВСКИЙ, 22 июня, ФедералПресс. Предприятие не платило сотрудникам около 9 месяцев.

 «Буланашский машиностроительный завод», не платившим за труд сотрудникам 9 месяцев, погасил задолженность по зарплате в размере более 6,5 миллионов рублей.

В августе прошлого года Арбитражный суд Свердловской области признал предприятие банкротом, после чего оно еще продолжало работать, но работодатели попросту перестали платить 102 работникам охраны и котельной завода.Артемовская городская прокуратура привлекла к административной ответственности гендиректора организации. Завод постоянно находился под надзором прокуроров и постепенно гасил накопившуюся задолженность. Однако позднее ведомство все-таки возбудило уголовное дело по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев и направило заявление в суд.

Однако до судебного слушания данное дело не дошло. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 21 июня «Буланашский машиностроительный завод» полностью закрыл задолженность перед всеми 102 сотрудниками. 

Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.