Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале работодатель, задолжавший сотрудникам более миллиона, избежал ответственности

СЕРОВ, 21 июня, ФедералПресс. Суд закрыл уголовное дело из-за его истечения срока давности.

Работодателю, не платившего подчиненным зарплату три месяца, простили уголовное дело. В частности, прекращено уголовное преследование за невыплату заработной платы в период с декабря 2015 года по июнь 2016 года. Мировой судья Серовского судебного района Свердловской области приняла решение прекратить рассмотрение уголовного дела из-за истечения его срока давности, пишет «Глобус». Будучи председателем ликвидационной комиссии предприятия, он с декабря 2015 года по июнь 2016 года не выплачивал зарплату 29 работникам предприятия. Им работодатель задолжал около 2 миллионов рублей.

Напомним, бизнесмен руководил двумя организациями со схожими названиями: «Аварийно-ремонтная служба» и «Аварийно-Ремонтная Служба». По данным следствия, в первом предприятии он не выплатил 32 сотрудникам первой компании более 1 млн рублей, то есть зарплату за июль, август и сентябрь 2015 года. В феврале этого года суд также прекратил уголовное предследование предпринимателя. Оказалось, что срок давности дела истек еще 31 декабря 2017 года.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.