Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Арбитраж признал законной сделку, из-за которой арестовали главу МУГИСО

Суд отказался признать недействительной сделку по приобретению в госсобственность особняка
Суд отказался признать недействительной сделку по приобретению в госсобственность особняка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловский Арбитражный суд признал законной сделку по приобретению в государственную собственность недвижимого имущества в Екатеринбурге, которая стала основанием для возбуждения уголовного дела, фигурантом которого стал глава регионального министерства по управлению государственным имуществом Алексей Пьянков.

«Суд отказался признать недействительной эту сделку. Мотивировочная часть решения суда появится в течение пяти рабочих дней», – сообщили в пресс-службе суда. Об этом пишет ТАСС.

Отметим, что согласно данным материалов, которые опубликованы в картотеке Арбитража, МУГИСО обратилось с иском к областной Распорядительной дирекции ведомства и к ООО «Производственная компания БСУ-Групп» о признании сделки по приобретению в государственную собственность недвижимого имущества в Екатеринбурге по адресу ул. Ленина 5с недействительной. Имущество выкупалось в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 году. По информации правоохранителей, данное здание было выкуплено по завышенной стоимости, что и стало причиной для возбуждения уголовного дела.

Как писал «ФедералПресс» ранее, главу министерства государственного имущества Свердловской области Алексея Пьянкова оставили под домашним арестом на два месяца, до 25 октября текущего года.

Напомним, Пьянков был арестован 28 апреля на два месяца в рамках громкого уголовного дела о взяточничестве. Он находился в СИЗО. Позже министр был выпущен под домашний арест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.