Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На Среднем Урале стартовали выборы в Госдуму и заксобрание

Голосование продлится до 20.00

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, РИА ФедералПресс. В Свердловской области официально стартовал единый день голосования.

В 8 часов утра все избирательные участки региона начали работу. Голосование продлится до 20.00. По данным избиркома, первые предварительные результаты голосования будут известны уже к полуночи. Всего 18 сентября работает 2490 избирательных участка. Отметим, что в работе избирательных комиссий принимают участие почти 26 тысяч человек. В Екатеринбурге, Новоуральске, Нижнем Тагиле и Полевском работают 640 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов). В голосовании могут принять участие почти 3,5 млн жителей Среднего Урала.

Напомним, что 18 сентября жители Свердловской области выбирают не только депутатов Государственной думы, но и своих представителей в законодательное собрание региона. Как и в случае голосования в Госдуму, выборы проходят по смешанной системе – по партийным спискам и одномандатным округам. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.