Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев попросил новое заксобрание одобрить реформу правительства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловский губернатор дал наказ избранным депутатам заксобрания, которым сегодня вручались мандаты. В частности, Евгений Куйвашев заявил, что им в скором времени придется рассмотреть его законопроект об отмене должности председателя правительства.

«Есть инициативы, которые я уже анонсировал. Они касаются в первую очередь повышения качества госуслуг, оптимизации управления. В скором времени в заксобрание будет внесен законопроект, в соответствии с которым губернатор возглавит правительство. Надеюсь, предложение будет поддержано, и мы в кратчайшие сроки сформируем новую структуру исполнительной власти Свердловской области, которая позволит более прозрачно и эффективно работать над выполнением задач, поставленных президентом», – заявил губернатор.

Кроме того, глава региона заявил о том, что в необходимо начинать работу над бюджетом и при его формировании внимательно отнестись «к наказам, которые были даны в ходе избирательной кампании».

В понедельник, 26 сентября, глава правительства Свердловской области Денис Паслер написал заявление об отставке. После этого Евгений Куйвашев заявил, что в результате реформы кабмина лично его возглавит. Все правительство было отправлено в отставку, временно его возглавил вице-премьер Алексей Орлов, министры назначены исполняющими обязанности. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.