Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев назначил нового министра АПК и продовольствия

Дмитрий Дегтярев
Дмитрий Дегтярев выразил благодарность губернатору

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Новым главой министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области стал Дмитрий Дегтярев, который ранее занимал пост заместителя министра.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатор Свердловской области, Евгений Куйвашев произвел назначение Дегтярева сегодня.

«Я вам предлагаю занять должность министра АПК и продовольствия, считаю, что в первую очередь необходимо обратить внимание на переход к новой системе господдержки, которую по поручению президента РФ вводит федеральный Минсельхоз, и вовремя включиться в нее», – подчеркнул Куйвашев на встрече с Дегтяревым.

В свою очередь, новый министр АПК и продовольствия выразил благодарность губернатору.

«Задачи, поставленные главой региона нужно исполнять. В первую очередь сохранять и развивать систему управления АПК и господдержки. Особая задача – продолжать развитие молочной отрасли, не забывая о других отраслях. Самое главное, достигать результатов по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности нашего региона», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 28 ноября ушел в отставку свердловский министр АПК и продовольствия Михаил Копытов. Он покинул свой пост по собственной инициативе в связи с достижением пенсионного возраста.

Справка «ФедералПресс»:

Дмитрий Дегтярев окончил Уральскую академию государственной службы (ныне – Уральский институт РАНХиГС) в 1999 году.

После окончания учебы начал работу в сельскохозяйственном ведомстве, прошел путь от ведущего специалиста до заместителя министра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.