Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Шептий снова стал секретарем свердловского отделения «Единой России»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил переизбрать секретарем СРО «Единая Россия» действующего лидера ячейки Виктора Шептия. Заявление было сделано в ходе партийной отчетно-выборной конференции, которая в субботу проходит в Екатеринбурге. Большинство делегатов прислушались к губернаторскому совету.

Как передает корреспондет «ФедералПресс», на конференцию поехали около 300 делегатов - это представители первичных организаций «ЕР» - как лидеры, так и активисты.

Евгений Куйвашев дал оценку отделения по итогам прошедших в сентябре выборов в Госдуму и региональное заксобрание. По его словам, партия доказала свое политическое лидерство: «Единая Россия» была обречена на успех».

В общей сложности на руки было выдано 234 бюллетеня для голосования. 169 человек отдали свои голоса за Шептий, еще 59 - за второго кандидата  - председателя контрольно-ревизионной комиссии партийной ячейки Андрей Серикова, еще шесть бюллетеней признали испорченными. В результате должность занял Виктор Шептий. 

Отметим, что за два дня до конференции появилась информация о расколе среди руководства исполкома ЕР. Говорилось об увольнении соратников Шептия. Однако официально эту информацию опровергали. «Никаких массовых увольнений нет. Мы готовимся к конференции», - заявила агентству руководитель пресс-службы отделения Анжела Тамбова.

Однако инсайдеры внутри исполкома подтвердили - заявления об уходе приготовили глава исполкома Иван Карякин и соратница Шептия Екатерина Куземка. «Но пока они работают, видимо, начался торг за будущие полномочия. Люди недовольны тем, что никто не отметил их заслуги по итогам выборов», - добавляли источники «ФедералПресс».

Согласно уставу, на конференции была проведена ротация среди членов политсовета регионального отделения и избраны делегаты на съезд партии, который пройдет в Москве. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.