Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские отделения партий потеряли финансирование после выборов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, РИА ФедералПресс. Свердловские отделения партий после окончания выборов практически перестали получать деньги. Согласно отчету, опубликованному избиркомом, на счета ячеек поступило в четвертом квартале поступило 13,7 миллионов рублей против 113 миллионов в третьем квартале.

 

Большая часть партий вообще не получила денег за последние месяцы 2016 года. Больше всего средств – 10,8 миллионов рублей – поступило на счета свердловского отделения «Единой России». 2 миллиона рублей получила на уставную деятельность КПРФ, 553 тысячи рублей – «Справедливая Россия», 225 тысяч – «Яблоко». Незначительные суммы были переведены на счета Партии роста и «Гражданской платформы».

Итоговые отчеты партий по финансированию за 2016 год еще не опубликованы.

Как ранее писал «ФедералПресс», лидером по финансированию среди партий, по данным ЦИК, в 2015 году стала «Единая Россия» с 5,2 миллиардами рублей. На втором месте – КПРФ (1,6 миллиарда), третье место делят ЛДПР и СР, у которых было по 1,1 миллиарда.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.