Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
1

Прокурор Юрий Чайка приедет в Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 марта, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге пройдет расширенное совещание с участием генпрокурора РФ Юрия Чайки. В нем примут участие представители подразделений прокуратуры в Дальневосточном, Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округов, а также главы порядка 50 субъектов РФ.

Главная тема для обсуждения: задолженность по исполненным государственным и муниципальным контрактам. В начале марта замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев направил свои представления по этому поводу губернатору Курганской области Алексею Кокорину, где долг по госконтрактам сейчас составляет 1,4 млрд рублей, свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву и челябинскому Борису Дубровскому.

23 марта должна завершиться командировка Юрия Пономарева в Южный федеральный округ. Первоначально ее срок был обозначен до 10 марта, но затем Юрий Чайка продлил его.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.