Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Чайка проведет в Екатеринбурге совещание с главами 41 региона

В совещании примет участие уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов
В совещании примет участие уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Генеральный прокурор России Юрий Чайка сегодня, 24 марта, в Екатеринбурге проведет расширенное совещание с главами 41 субъекта Федерации. В совещании также примут участие полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов и замглавы Минэкономразвития РФ Олег Фомичев.

Кроме того, на совещании будут присутствовать 41 прокурор из Уральского, Приволжского, Сибирского и Дальневосточного округов.

Как предает корреспондент «ФедералПресс», совещание будет посвящено вопросу защиты прав предпринимателей. Одной из ключевых тем встречи станет  задолженность по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Как ранее писал «ФедералПресс», в начале марта замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев направил свои представления по этому поводу губернатору Курганской области Алексею Кокорину, где долг по госконтрактам сейчас составляет 1,4 млрд рублей, свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву и челябинскому Борису Дубровскому.

Фото: официальный сайт президента России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.