Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
1

Идеолог администрации губернатора ответил на слухи про назначение Куйвашева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Замглавы администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев прокомментировал распространившиеся сегодня слухи о том, что президент Владимир Путин подписал указ о назначении Евгения Куйвашева исполняющим обязанности главы региона.

«Евгений Владимирович как управленец, сумевший добиться хороших результатов на посту главы региона и находящийся в расцвете человеческих и творческих сил, безусловно, не исключает для себя возможность и впредь работать на благо Свердловской области. И он, конечно, сделает все, чтобы регион получил развитие и в будущем, если глава государства и жители снова доверят ему этот ответственный пост. При этом существуют понятные официальные каналы обнародования такого рода решений, и губернатор, и президент не нуждаются в дополнительных «рупорах». Люди, намеренно осуществляющие подобные вбросы в СМИ, своими спекуляциями дискредитируют саму систему принятия управленческих решений на самом высоком уровне. Стоит отметить, что сообщения источников, считающих себя осведомленными, появились в пятницу – классическое время для появления фейков», – сказал первый заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев.

Напомним, полномочия Евгения Куйвашева истекают в мае 2017 года. В сентябре должны состояться выборы губернатора Свердловской области. По данным источников, до мая Куйвашев должен быть назначен временно исполняющим обязанности главы региона – это считается одобрением Владимира Путина на участие в выборах.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.