Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Посидели, чаю попили». Ройзман встретился с зампредом Российской партии пенсионеров

Евгений Ройзман
Евгению Ройзману представили партийную позицию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман сегодня встретился с зампредом центрального совета Российской партии пенсионеров за справедливость Владимиром Ворожцовым. Как рассказал глава города корреспонденту «ФедералПресс», в ходе встречи обсуждались самые разные вопросы и позиция партии по ним.

«Посидели, чаю попили. Примерно так я ее [позицию] и представлял», – охарактеризовал Ройзман атмосферу встречи. Он отметил, что «его двери открыты» для лидеров различных политических партий, напомнив о прошлогодней встрече с основателем «Яблока» Григорием Явлинским.

При этом Ройзман опроверг информацию о своем возможном выдвижении в качестве  кандидата от РППС на губернаторских выборах. Во всяком случае, на сегодняшней встрече эта тема не обсуждалась, сказал он.

Ройзман уже получил несколько предложений о партийной поддержке и готов рассмотреть новые. «У «Единой России» есть свой кандидат, а у оппозиции пока способных выиграть конкурентов нет», – полагает мэр.

«ФедералПресс» напоминает, что Ройзман официально заявлял о намерении стать главой региона. При этом он опасается, что не сможет преодолеть муниципальный фильтр.

Фото с сайта ЕГД

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.