Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашеву выбирают соперника: свердловские единороссы назвали дату праймериз

Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев встретится с партийными функционерами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Праймериз «Единой России», на которых определится ее кандидат в губернаторы Свердловской области, пройдут после майских праздников. Об этом сегодня сообщил секретарь регионального отделения Виктор Шептий.

Для проведения праймериз необходимо провести заседание областного политсовета, которое предварительно назначено на 11 мая. Шептий объяснил, что до этого единороссы будут заняты проведением торжеств в честь 1 Мая и Дня Победы. Кто станет соперником и. о. губернатора Евгения Куйвашева на праймериз, пока неизвестно. Шептий пообещал, что это будет «достойный, авторитетный и проявивший себя в партийной деятельности человек».

Оба кандидата встретятся с руководителями первичных и местных отделений «Единой России». Шептий считает, что это позволит Куйвашеву донести свою программу до избирателей и «отшлифовать ее». Он надеется, что и. о. губернатора «заразит» единороссов своими идеями и сможет сформировать команду для основной избирательной кампании.

«ФедералПресс» напоминает, что Евгений Куйвашев назвал назначение и. о. губернатора знаком доверия к себе и своей команде. Он пообещал не увольнять правительство до выборов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.