Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

ЛДПР определилась с кандидатом на выборах свердловского губернатора. Имя назовут в субботу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, РИА ФедералПресс. Свердловское отделение ЛДПР определилось с кандидатом для участия в выборах губернатора Свердловской области. По данным «ФедералПресс», после согласования с федеральным руководством партии принято решение выдвинуть на этот пост депутата Госдумы Игоря Торощина.

Согласования по кандидатуре Торощина шли в Москве до вечера четверга, 8 июня, рассказал собеседник «ФедералПресс». Ранее в качестве еще одного претендента на этот пост рассматривался свердловский депутат Михаил Зубарев. Однако ставка была сделана на Торощина, который в последние месяцы проявляет особо высокую активность в плане партийной работы. В Госдуме помимо Свердловской области он представляет Приморский край.

Официальное решение о выдвижении Игоря Торощина будет выдвинут в ходе партийной конференции, которая пройдет в субботу, 10 июня в Екатеринбурге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.