Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские коммунисты выдвинули кандидата на пост губернатора области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. Конференция свердловского отделения КПРФ выбрала кандидата от партии на участие в выборах. Им стал советник директора первоуральского «Завода металлических конструкций «ОСНОВА» Алексей Парфенов, сообщил руководитель отделения Александр Ивачев.

«В отличие от представителей «Единой России» мы не испытываем оптимизма относительно экономического состояния региона. Вы все знаете и про долги области и про 36 место в России по инвестициям. Это экономические проблемы приводят и к большим социальным потрясениям. Ведь из-за нехватки денег режутся главные статьи – образование, массовый спорт и, конечно, медицина. Наш кандидат предлагает решение главного вопроса – наполнения бюджета. Сделать это возможно только после восстановление промышленного потенциала области. Именно для этого на следующей неделе наша фракция КПРФ внесет в Законодательное Собрание Свердловской области закон «о развитии промышленности», - подчеркнул Ивачев.

Отметим, что Алексей Парфенов стал первым кандидатом на пост губернатора Свердловской области, который был выдвинут официально. Сегодня так же своих кандидатов выдвинет региональное отделение «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.